Ratio:  / 3
MaloBueno 

 

ESCUDO_379x336

DIRECTORIO DEPARTAMENTAL MUNICIPAL

   

Romeo Francisco Moreno Moreno

ALCALDE

Doris Giron Guerrero

SECRETARIA

Ketty Birmania Ruiz Veintimilla

PROSECRETARIA

Fredi Yovani Arévalo

ASESOR JURIDICO

 


 


CÁMARA EDILICIA

 

Petronila Neumania Veintimilla Carpio

(VICEALCALDESA)

José Jaime Acaro Rodríguez

CONCEJAL

Ángel Hemiterio Ruiz Ruiz

CONCEJAL

Mariana de Jesús Iñahuazo Cumbicus

CONCEJAL

Yeni Margoth Iñahuazo 

CONCEJAL

 


 


DESARROLLO SOCIAL

 

 

Antonio Jaramillo Terreros

PROMOTOR

 


 


ÁREA ADMINISTRATIVA Y FINACIERA

 

 

Ing. Bilma Jiménez

 

DIRECTORA  FINANCIERA

JEFE DE TALENTO HUMANO

Dunia Andrade Ruiz

ASISTENTE DE TALENTO HUMANO

Santiago Atarihuana Jiménez

JEFE DE RENTAS

Julio Rafael Granda Pardo

JEFE DE AVALUOS Y CATASTROS

Rusbelt Stalin Cango  RELACIONES PÚBLICAS

Ramiro Sinchire Ramos

CONTADOR

 

TESORERA

Edilma Arrobo Arrobo

RECAUDACION

Patricio Galvez Ruiz

GUARDALMACEN

María Teresa Quezada Ruiz

BIBLIOTECARIA

 Anabel Culquicondor CONSERJE

Walter  Veintimilla Paucar

CONSERJE

 


 


JUSTICIA POLICIA Y VIGILANCIA

 

 

Germán Mena Celi

MERCADO MUNICIPAL

Segundo Cornejo Ruiz

CAMAL MUNICIPAL

David Saavedra Jaramillo

POLICIA MUNICIPAL

 


 


ÁREA DE GESTION TERRITORIAL Y AMBIENTE

 

 

Ing. Elio Calva

DIRECTOR OBRAS PÚBLICAS

 

TECNICO OBRAS PÚBLICAS

 

 

Sebastián Moreno Castillo

ASISTENTE OBRAS PUBLICAS

 

 

Luis Yangua

OPERADOR AGUA POTABLE

Jaime Castillo Cevallos

OPERADOR AGUA POTABLE

 

 

 

 

Cosme Castillo Palacios

OPERADOR EQUIPO CAMINERO

Isauro Jaramillo Coronel

OPERADOR EQUIPO CAMINERO

Edison Coello 

OPERADOR DE VOLQUETE

Hugo Castillo Palacios

OPERADOR DE VOLQUETE

 

OPERADOR DE VOLQUETE

Alcívar Silverio

OPERADOR DE VOLQUETE

Vicente Jaramillo Merino

CHOFER

 

 

Angel Vega Arrobo

CHOFER

Porfirio Castillo Vega

ALBAÑIL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alfonso Narváez Jaramillo

AYUDANTE EQUIPO CAMINERO

 

 

Carlos Regalado Mena

CHOFER

 


 


DIRECCION DE PLANIFICACION Y PROYECTOS

 

 

Jimmy Torres Guerrero

DIRECTOR

 

 

 


 


UNIDAD DE MANEJO AMBIENTAL

Sergio Abad Espinosa

JEFE UNIDAD AMBIENTAL

Serafín Castillo

ASEO DE CALLES

Celso Cornejo Arrobo

ASEO DE CALLES

Franklin Valdivieso Merino

ASEO DE CALLES

Ángel Yovanny López

TECNICO VIVERISTA

Ramiro López Barba

OPERADOR RELLENO SANITARIIO

 


 


 

 

 


 


PARROQUIA NUEVA FATIMA

 

 

Enma Gómez Gómez

 

 

 

 

 

PARROQUIA TACAMOROS

 

 

Soraya Iñahuazo

BIBLIOTECARIA

Luis Yangua

OPERADOR AGUA POTABLE